Drucken
Unterkategorien: Ausbildung  Atemschutz  Ausbildungsprüfungen  Bewerbe  AFK Raabs  AFK Waidhofen  AFK Dobersberg  Feuerwehrjugend  Übungen  Veranstaltungen  Dienstbetrieb  Blutspenden  LFR  Fortbildung 
Name Ort Datum Uhrzeit
Dezember 2018
Funkübung Waidhofen Abschnitt Waidhofen 21.12.2018 20:00
Januar 2019
Beginn Vorbereitung für FULA Feuerwehrhaus Waidhofen/Thaya 18.01.2019 20:00
Februar 2019
Beginn Vorbereitung für FLA Gold Feuerwehrhaus Vestenpoppen 01.02.2019 19:00
Funkwinterschulung AFK Waidhofen Feuerwehrhaus Kleinreichenbach 15.02.2019 20:00
FKDT/-STV Fortbildung Feuerwehrhaus Edelprinz 24.02.2019 08:30
März 2019
FKDT/-STV Fortbildung Feuerwehrhaus Lindau 08.03.2019 18:00
20. Bewerb um das NÖ Feuerwehr-Funkleistungsabzeichen NÖ LFWS Tulln 08.03 - 09.03.2019
FKDT/-STV Fortbildung Feuerwehrhaus Vestenpoppen 10.03.2019 08:30
Modul WD10 Feuerwehrhaus Vestenpoppen 15.03.2019 18:00
Funkwinterschulung AFK Waidhofen Feuerwehrhaus Edelprinz 15.03.2019 20:00
Fachausbildung Leinen und Knoten Feuerwehrhaus Vestenpoppen 16.03.2019 14:00
FKDT/-STV Fortbildung Feuerwehrhaus Lindau 17.03.2019 08:30
Ausbildung Feuerwehr-Basiswissen / Block B - Teil 1 Gemeindesaal Dietmanns 23.03.2019 07:30
FKDT/-STV Fortbildung Feuerwehrhaus Karlstein 29.03.2019
Ausbildung Feuerwehr-Basiswissen / Block B - Teil 2 Gemeindesaal Dietmanns 30.03.2019 07:00
Modul Abschluss Truppmann (ASMTRM) Gemeindesaal Dietmanns 30.03.2019 16:00
FKDT/-STV Fortbildung Feuerwehrhaus Karlstein 31.03.2019
April 2019
Modul Arbeiten in der EL (FK) Feuerwehrhaus Waidhofen/Thaya 06.04.2019 07:00
Wissenstest der Feuerwehrjugend Feuerwehrhaus Heinreichs 06.04.2019 16:00
Verkehrsreglerausbildung (VKA) Feuerwehrhaus Dobersberg 13.04.2019 07:15
Modul Atemschutz (AT) Feuerwehrhaus Dobersberg 19.04 - 20.04.2019 07:00
Funkübung Waidhofen Abschnitt Waidhofen 19.04.2019 20:00
Modul Grundlagen Führung (GFÜ) 1. Tag Feuerwehrhaus Dietmanns 27.04.2019 06:45
Mai 2019
Modul Grundlagen Führung (GFÜ) 2. Tag Feuerwehrhaus Dietmanns 04.05.2019
62. Bewerb um das Feuerwehrleistungsabzeichen in GOLD NÖ LFWS Tulln 10.05 - 11.05.2019
Juni 2019
Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb Waidhofen Pfaffenschlag 01.06.2019 13:00
Abschnittsfeuerwehrtag Waidhofen Pfaffenschlag 02.06.2019
Ausbildung Zillenfahren Feuerwehrhaus Vestenpoppen 05.06.2019 18:00
Bezirksfeuerwehrjugendleistungsbewerb Waldreichs 08.06.2019 13:00
Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb Dobersberg 15.06.2019 11:00
69. NÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Bronze und Silber Traisen (Bez. LF) 28.06 - 30.06.2019
Juli 2019
47. Landesfeuerwehrjugendleistungsbewerb und Landestreffen der NÖ Feuerwehrjugend Mank (Bez. ME) 04.07 - 07.07.2019
August 2019
63. NÖ Landeswasserdienstleistungsbewerb in Bronze u. Silber Ottenschlag (Bez. ZT) 22.08 - 25.08.2019
46. Bewerb um das Wasserdienstleistungsabzeichen in GOLD Ottenschlag (Bez. ZT) 22.08.2019
September 2019
36. Floriani-Marsch Sonntagberg (Bez. AM) 07.09.2019
Bundeswasserwehrleistungsbewerb Ach/Salzach 14.09.2019
November 2019
7. Bewerb um das Feuerwehrjugendleistungsabzeichen in Gold NÖ LFWS Tulln 09.11.2019
Juli 2020
70. NÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Bronze und Silber Sieghartskirchen (Bez. TU) 03.07 - 05.07.2020